Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 29 сентября 2003 г. N 954 "О краевых стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год" (не вступило в силу)

Обзор документа

18 октября 2003

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 29 сентября 2003 г. N 954 "О краевых стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2004 год" (не вступило в силу)

Обзор документа


     Предельная стоимость предоставляемых населению края жилищно-коммунальных услуг в расчете на 1 кв.м общей площади жилья увеличена с 15 до 22 рублей в месяц, краевой стандарт уровня платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в целом по всем видам этих услуг - с 80 до 90 процентов их стоимости. Стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном семейном доходе оставлен в прежнем размере - 22%. Введен новый краевой стандарт - стоимости капитального ремонта жилищного фонда на 1 кв.м общей площади жилья в месяц, в размере 2,9 руб.
     Органам местного самоуправления рекомендовано осуществлять изменение цен и тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг с учетом реального уровня доходов населения в муниципальном образовании и с принятием мер по социальной защите малоимущих категорий граждан, а также с условием выполнения мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания потребителей.
     Постановление вступает в силу с 1 января 2004 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад