Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 8 августа 2016 г. N 3468-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О хлебе" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 августа 2016

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 8 августа 2016 г. N 3468-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О хлебе" (не вступил в силу)

Обзор документа


На Кубани пекарням запретили добавлять в хлеб муку, произведенную из фуражной пшеницы.

В новой редакции изложено понятие "хлебобулочные изделия". Дано толкование понятию "хлебобулочные изделия пониженной влажности" (к таковым относят сухари, гренки, хлебные палочки и др.).

Скорректированы требования к сырью для производства хлеба. В частности, установлен прямой запрет на использование для этой цели муки, произведенной из фуражной пшеницы (используемой для кормления скота и птицы).

Конкретизирован орган исполнительной власти края, наделенный полномочиями в сфере обеспечения соблюдения требований к качеству и безопасности хлеба и хлебных изделий. Таковым является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад