Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации г. Краснодара от 5 августа 2002 г. N 1242 "О совершенствовании деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории города Краснодара"

Обзор документа

17 августа 2002

gerb

Постановление главы администрации г. Краснодара от 5 августа 2002 г. N 1242 "О совершенствовании деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории города Краснодара"

Обзор документа

    Утверждены Положение о добровольных народных дружинах по охране общественного порядка и состав городского штаба ДНД. Основными задачами дружин определены содействие правоохранительным органам в деятельности по охране прав и законных интересов граждан, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, участие совместно с органами внутренних дел в деятельности по охране общественного порядка, защите всех форм собственности, содействие, в том числе индивидуальное, органам внутренних дел в распространении правовых знаний и проведении профилактической работы по предупреждению правонарушений. Дружины могут создаваться по производственному или территориальному принципу на предприятиях, в учреждениях и организациях, учебных заведениях, при органах территориального общественного самоуправления, муниципальных ремонтно-эксплуатационных предприятиях, общежитиях и т.д., а также по месту жительства граждан. Члену дружины органы внутренних дел выдают удостоверение внештатного сотрудника милиции. Определены права и обязанности дружинника и командира дружины.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад