Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 11 июля 2002 г. N 755 "О мерах по обеспечению прав граждан в области высшего и среднего профессионального образования при организации приема в учебные заведения Краснодарского края в 2002 году"

Обзор документа

27 июля 2002

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 11 июля 2002 г. N 755 "О мерах по обеспечению прав граждан в области высшего и среднего профессионального образования при организации приема в учебные заведения Краснодарского края в 2002 году"

Обзор документа

    Сформирована краевая комиссия по рассмотрению поступающих от граждан обращений, связанных с приемом в высшие учебные заведения Краснодарского края. Руководителям вузов и средних специальных учебных заведений рекомендовано организовать процедуру проведения вступительных испытаний, при которой состав групп абитуриентов и преподавателей, проводящих в них вступительные испытания, друг другу заранее не известны, отдавая приоритет тестовым, письменным и иным формам испытаний, обеспечивающим однозначность оценки; не допускать участия в комиссиях, связанных с проведением вступительных испытаний, лиц, занимающихся репетиторством. Правоохранительным органам предложено принять меры к выявлению фактов коррупции, оперативно реагировать на каждый из них, привлекая виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад