Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 14 мая 2002 г. N 483-КЗ "О наказах избирателей"

Обзор документа

1 июня 2002

gerb

Закон Краснодарского края от 14 мая 2002 г. N 483-КЗ "О наказах избирателей"

Обзор документа

        Наказами избирателей считаются общественно значимые поручения, принятые на собраниях (сходах), конференциях избирателей, данные депутатам (кандидатам в депутаты) и утвержденные Законодательным Собранием края или представительным органом местного самоуправления в качестве наказов. Утверждению наказа в качестве такового должно предшествовать рассмотрение целесообразности и финансовой возможности его выполнения.
Закон устанавливает порядок внесения, учета, обобщения, рассмотрения и выполнения наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края, депутатам представительных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, а также определяет меры по осуществлению контроля за их выполнением.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад