Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 апреля 2002 г. N 472-КЗ "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных лиц к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Краснодарском крае"

Обзор документа

18 мая 2002

gerb

Закон Краснодарского края от 30 апреля 2002 г. N 472-КЗ "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных лиц к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур в Краснодарском крае"

Обзор документа

        Объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в процессе строительства (реконструкции, ремонта, благоустройства) должны оснащаться специальными приспособлениями и оборудованием для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов, пожилых людей и людей с неудобной ручной кладью ("маломобильных лиц"): предупреждающими указателями около строящихся и ремонтируемых объектов, указателями наиболее удобных маршрутов движения для маломобильных лиц, звуковой сигнализацией у светофоров, пандусами. На автостоянках и в местах парковки транспортных средств должно выделяться до 10 процентов мест (но не менее одного места), наиболее удобных для въезда, выезда и парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, со специальными указателями.
Разработка проектной документации на строительство новых объектов и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для беспрепятственного доступа к ним инвалидов и других маломобильных лиц не допускается.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад