Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 11 февраля 2002 г. N 133 "О внесении изменений в постановления главы администрации Краснодарского края"

Обзор документа

23 февраля 2002

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 11 февраля 2002 г. N 133 "О внесении изменений в постановления главы администрации Краснодарского края"

Обзор документа

        Установлено, что утвержденный ранее Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств для оказания льготной лекарственной помощи при лечении амбулаторных и стационарных больных теперь имеет отношение только к оказанию льготной лекарственной помощи при лечении стационарных больных. Из примечания к Перечню исключено положение о том, что выписка льготным категориям граждан лекарств, не вошедших в Перечень, осуществляется по решению клинико-экспертной комиссии.
При возможности двоякого толкования внесенных изменений (не вполне ясно, будет ли ограничен список льготников стационарными больными и введен полный запрет на выписку им лекарств, не входящих в Перечень, или же, наоборот, при лечении амбулаторных больных полностью снимаются ограничения на выписку льготных рецептов на любые лекарственные средства) следует принять во внимание указанную в преамбуле цель постановления: повышение качества лекарственной помощи льготным категориям граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад