Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Форма декларации по налогу с продаж и инструкция по ее заполнению

Обзор документа

9 февраля 2002

gerb

Форма декларации по налогу с продаж и инструкция по ее заполнению

Обзор документа

    В соответствии с Законом Краснодарского края от 26 ноября 2001 г. N 415-КЗ "О налоге с продаж" (далее - Закон) налогоплательщики должны представлять в налоговый орган по месту постановки на налоговый учет налоговую декларацию по форме, утверждаемой управлением МНС РФ по Краснодарскому краю, в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным. Форма декларации и инструкция по ее заполнению, обязательные к применению на территории края, утверждены приказом управления Министерства по налогам и сборам РФ по Краснодарскому краю от 19 декабря 2001 г. N 289. Инструкцией установлено, что декларация должна представляться всеми налогоплательщиками, которыми, в соответствии с Законом, признаются организации и индивидуальные предприниматели, реализующие товары (работы, услуги) на территории Краснодарского края. Таким образом, декларация по налогу с продаж должна представляться всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары (работы, услуги) на территории Краснодарского края, даже если реализация этих товаров (работ, услуг) освобождается от обложения налогом с продаж в соответствии со статьей 3 Закона, или если в налоговом периоде объект налогообложения отсутствует в силу других причин.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад