Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 декабря 2015 г. N 1192 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 годи N 226 "Об установлении порядка определении цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края"

Обзор документа

19 декабря 2015

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 декабря 2015 г. N 1192 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 годи N 226 "Об установлении порядка определении цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Краснодарский край: какие суммы потребуется уплатить за земельные участки, приобретаемые собственниками расположенных на них строений?

Уточнены положения, в которых прописаны особенности определения цены земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, при продаже их собственникам этих объектов либо помещений в них.

Определено, что цена таких земельных участков приравнивается к их кадастровой стоимости, за исключением ЗУ, предоставленных гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства. Цена последних приравнивается к семнадцатикратному (для г. Краснодара) или десятикратному (остальные населенные пункты края) размеру ставки земельного налога за единицу площади ЗУ, но не более его кадастровой стоимости или иного размера цены, если он установлен федеральным законом.

Уточнены правила определения цены при продаже ЗУ арендаторам, а также собственникам имеющихся на ЗУ и зарегистрированных в установленном порядке многолетних насаждений.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад