Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 3 февраля 2014 г. N 42 "О нормативах чистого дохода от реализации плодов и продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве, на 2014 год"

Обзор документа

22 февраля 2014

gerb

Департамент труда и занятости населения


Приказ департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 3 февраля 2014 г. N 42 "О нормативах чистого дохода от реализации плодов и продукции, полученных в личном подсобном хозяйстве, на 2014 год"

Обзор документа


Насколько велик доход кубанцев от ведения личного подсобного хозяйства?

Специалистами департамента труда и занятости населения Краснодарского края на основании данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю об индексах потребительских цен по краю за 2013 год установлены новые значения нормативов чистого дохода от продажи плодов и иной продукции, полученной в личном подсобном хозяйстве. Эти показатели предназначены для учета доходов от личного подсобного хозяйства в совокупном доходе семьи при решении вопросов о назначении ежемесячного пособия на ребенка, государственной социальной помощи малоимущим и некоторых других социальных выплат жителям Кубани.

Так, выручка от содержания в личном подсобном хозяйстве одной коровы (сумма от реализации молока) в 2014 году должна составить 24 тыс. 631 руб., одной свиньи - 3 тыс. 897 руб., одного десятка домашней птицы любого вида - 900 руб., одной пчелосемьи - 528 руб. Продажа продукции с каждой сотки огорода принесет в среднем 488 руб. годового дохода (1 руб. 34 коп. в день). Рост нормативов чистого дохода от ведения личного подсобного хозяйства за неполный год, истекший со дня утверждения предыдущих их значений, составил около 7%.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад