Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1464 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Краснодарского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1464 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Краснодарского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


В каком порядке на территории Краснодарского края проводится региональный государственный жилищный надзор?

Государственный жилищный надзор на территории Краснодарского края ведется на предмет предупреждения, выявления и пресечения нарушений со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления, лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами (МКД), отвечающих за содержание и ремонт общего имущества, предоставляющих коммунальные услуги, а также со стороны граждан установленных законодательством требований в части использования жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в МКД, в части формирования фондов капитального ремонта, оснащения помещений МКД и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Государственный жилищный надзор осуществляется государственной жилищной инспекцией Краснодарского края. Проводится в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными.

Помимо этого ведется систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований и анализ поступивших в инспекцию документов, а также информации, размещенной в сети Интернет на официальных сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В свою очередь на официальном сайте инспекции публикуется план проверок на год, информация о результатах их проведения, доклады об эффективности надзора, различные рекомендации.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад