Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 апреля 2013 г. N 2718-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

18 мая 2013

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 30 апреля 2013 г. N 2718-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


Линейные объекты в Краснодарском крае будут облагаться налогом на имущество организаций по льготной ставке.

В Краснодарском крае вводятся льготы по налогу на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью этих объектов. Предусмотрено поэтапное повышение льготной ставки налога в отношении указанных объектов - от 0,7% в 2014 году до 1,9% в 2018 году (ставка налога в отношении объектов, не отнесенных законом края к льготным категориям, составляет 2,2%).

Изменены сроки уплаты авансовых платежей по налогу и сроки уплаты налога по итогам налогового периода - теперь они привязаны не к срокам сдачи квартальной и годовой бухгалтерской отчетности, а к срокам представления налоговых расчетов по авансовым платежам и налоговой декларации по итогам налогового периода. Последний срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество организаций по итогам первого квартала 2013 года - 17 июня 2013 г.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края в сети Интернет 30 апреля 2013 г. Положения Закона о вводимой налоговой льготе и об установлении срока уплаты налога по итогам налогового периода применяются с 1 января 2014 г., положения о сроках уплаты авансовых платежей по налогу - со дня вступления Закона в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад