Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 27 сентября 2012 г. N 2589-КЗ "О муниципальном жилищном контроле и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом регионального государственного жилищного надзора при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Краснодарского края"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 27 сентября 2012 г. N 2589-КЗ "О муниципальном жилищном контроле и порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом регионального государственного жилищного надзора при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Краснодарского края"

Обзор документа

Какие вопросы относятся к компетенции органов муниципального жилищного контроля в Краснодарском крае?
Объектом муниципального жилищного контроля в Краснодарском крае является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральным законодательством, законодательством Краснодарского края и муниципальными правовыми актами. Контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок, выдачи предписаний с указанием сроков устранения выявленных нарушений и анализа полученной в ходе проверок информации о выполнении требований профильных нормативных актов.
Определены права органов муниципального жилищного контроля, принципы и направления их взаимодействия с органом регионального государственного жилищного надзора (государственной жилищной инспекцией Краснодарского края), в том числе порядок обмена информацией о результатах контрольных и надзорных мероприятий. На краевую госжилинспекцию возложена обязанность по информационному и методическому обеспечению деятельности органов муниципального жилищного контроля, по обучению и повышению квалификации муниципальных жилищных инспекторов.
Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. Текст Закона размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в сети Интернет 28 сентября 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад