Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 августа 2012 г. N 7039 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 04.06.2012 N 4446 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Рассмотрение заявлений физических и юридических лиц, поступивших через муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар "Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

8 сентября 2012

gerb

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22 августа 2012 г. N 7039 "О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 04.06.2012 N 4446 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Рассмотрение заявлений физических и юридических лиц, поступивших через муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар "Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

В каких случаях действия сотрудников администрации Краснодара, рассматривающих жалобы граждан, могут быть обжалованы в досудебном порядке?
В новой редакции изложен раздел регламента "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих муниципальную услугу, а также их должностных лиц, муниципальных служащих". Оговорен перечень случаев, в которых действия (бездействие) органов и должностных лиц при рассмотрении жалоб граждан могут быть обжалованы в указанном порядке. К таким случаям отнесены, в частности, нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги по рассмотрению жалоб, нарушение срока предоставления услуги, требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными актами, неправомерный отказ в приеме документов и в предоставлении услуги, требование не предусмотренной нормативными актами платы, отказ в исправлении допущенных при оформлении документов ошибок и опечаток.
Установлены требования к форме и содержанию жалобы. Жалоба (обращение) теперь может быть подана через МФЦ как в письменном виде (на бумажном носителе), так и в электронном виде.
Постановление вступило в силу со дня опубликования в газете "Краснодарские известия", N 128 от 25 августа 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад