Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 марта 2012 г. N 328 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 июля 2009 года N 653 "Об утверждении Порядка предоставления жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, имевшим статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 марта 2012 г. N 328 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 июля 2009 года N 653 "Об утверждении Порядка предоставления жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, имевшим статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма"

Обзор документа

Краснодарский край: предоставление сиротам комнаты вместо положенной квартиры не допускается.
Изменения, внесенные в "Порядок предоставления жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, имевшим статус лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма", направлены на усиление защиты прав указанной категории граждан при обеспечении их жилыми помещениями. Из текста документа исключено положение, согласно которому допускалось предоставление им социального жилья общей площадью меньше нормативной, но не менее 18 кв. м на человека (фактически - выделение комнаты вместо отдельной квартиры).
Постановление вступило в силу по истечении 10 дней после опубликования в газете "Кубанские новости", N  60 от 4 апреля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад