Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 февраля 2012 г. N 91 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 мая 2010 года N 362 "О департаменте труда и занятости населения Краснодарского края"

Обзор документа

3 марта 2012

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 февраля 2012 г. N 91 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 мая 2010 года N 362 "О департаменте труда и занятости населения Краснодарского края"

Обзор документа

Департамент труда и занятости населения Краснодарского края наделяется дополнительными полномочиями.
В связи с изменением федерального законодательства о занятости населения и возложением на органы занятости населения субъектов Федерации дополнительных функций в новой редакции утверждены положение, структура и штатное расписание департамента труда и занятости населения Краснодарского края.
К сфере компетенции департамента, в частности, дополнительно отнесены функции по осуществлению надзора в сфере обеспечения трудовых прав инвалидов, обеспечения государственных гарантий в области содействия занятости населения; департамент в рамках надзорных функций наделяется правом проведения проверок юридических лиц и выдачи обязательных к исполнению предписаний. Перечень государственных услуг, оказываемых департаментом, расширился за счет таких услуг, как организация направления безработных граждан на обучение в другую местность, содействие им в переезде и в переселении в другую местность в целях трудоустройства, выплата стипендий безработным в период прохождения профессиональной переподготовки по направлениям центров занятости.
Постановление вступило в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад