Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Решение городской Думы Краснодара от 21 апреля 2011 г. N 11 п. 5 "О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 24.11.2005 N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Городская Дума Краснодара


Решение городской Думы Краснодара от 21 апреля 2011 г. N 11 п. 5 "О внесении изменений в решение городской Думы Краснодара от 24.11.2005 N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар"

Обзор документа

Установлено исключение из общего правила, согласно которому плательщиками земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар являются юридические и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Исключение сделано для земельных участков, которые входят в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (ПИФ); плательщиками налога на указанные земельные участки признаются управляющие компании, причем земельный налог уплачивается за счет имущества, составляющего ПИФ.
Налоговая база по земельному налогу в Краснодаре расширена за счет земельных участков, занятых водными объектами, не являющимися водоемами или каналами и не ограниченными в обороте в соответствии с федеральным законодательством.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, касающихся обложения земельным налогом земельных участков под водными объектами. Указанные положения вступают в силу с начала нового налогового периода - 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад