Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 апреля 2011 г. N 341 "Об утверждении Порядков предоставления физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 апреля 2011 г. N 341 "Об утверждении Порядков предоставления физическим лицам и молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья"

Обзор документа

В рамках реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 гг. утверждены Порядок предоставления физическим лицам социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья и Порядок предоставления молодым семьям с ребенком (детьми) социальных выплат на цели оплаты части стоимости жилья в виде первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение (строительство) жилья.
Согласно постановлению размер социальных выплат рассчитывается исходя из 20% от стоимости жилья нормативной площади (33 кв.м на одиноко проживающих граждан, 42 кв.м на семью из двух человек и по 18 кв.м на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек).
Правом на получение субсидии обладают имеющие постоянную прописку на территории края граждане и члены их семей (супруги, дети), состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; вторую группу претендентов составляют работники бюджетных организаций, проработавшие в них не менее двух лет; третью группу - многодетные семьи без ограничения возраста родителей, а также молодые семьи (семьи, в которых оба супруга моложе 35 лет) с детьми. Граждане, относящиеся ко второй и третьей группам, вправе претендовать на социальную выплату вне зависимости от того, включены ли они в списки в качестве нуждающихся в социальном жилье, если их обеспеченность жильем меньше установленной в конкретном муниципальном образовании учетной нормы. Претенденты на субсидию должны иметь собственные средства в сумме не менее 5% от стоимости приобретаемого (строящегося) жилья.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад