Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
На Кубани организациям, инвестирующим в санаторно-курортную отрасль региона, предоставят льготы по налогу на имущество.
Льготы по налогу на имущество предусмотрены для организаций, реализовавших и (или) реализующих инвестиционные проекты, которые предусматривают:
- строительство гостиниц и прочих средств размещения с присвоенной после ввода в эксплуатацию категорией "три звезды" или "четыре звезды" минимум (для гостиниц, введенных в эксплуатацию до и после 31 декабря 2026 года соответственно);
- строительство или реконструкцию объектов, предназначенных для санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации;
- проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности этих объектов, используемых в качестве гостиниц.
Льготы им предоставят путем освобождения от уплаты части налога, вплоть до 99% от исчисленной к уплате суммы. Оговорены условия.
Закон вступает в силу с 1 октября 2026 года.