Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 июня 2009 г. N 1740-КЗ "О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в Краснодарском крае"

Обзор документа

20 июня 2009

gerb

Закон Краснодарского края от 3 июня 2009 г. N 1740-КЗ "О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в Краснодарском крае"

Обзор документа

Закон Краснодарского края от 3 июня 2009 г. N 1740-КЗ "О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в Краснодарском крае"
Закон устанавливает таблицу (старшинство) классных чинов муниципальных служащих, соответствие классных чинов группам должностей муниципальной службы и ранее установленным квалификационным разрядам служащих, минимальные сроки пребывания на каждой ступени служебной лестницы перед переходом на следующую, порядок присвоения классных чинов, условия запрета на присвоение муниципальному служащему очередного чина.
При приеме на муниципальную службу классный чин присваивается в соответствии с чином (званием), полученным гражданином на государственной гражданской, военной и иной службе (при отсутствии такого чина или звания служащий получает, как правило, младший классный чин); очередные чины на муниципальной службе присваиваются по результатам квалификационного экзамена. Присвоенный классный чин сохраняется за муниципальным служащим при освобождении от замещаемой должности и увольнении с муниципальной службы (в том числе в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на муниципальную службу вновь.
Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад