Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 29 апреля 2008 г. N 1462-КЗ "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 мая 2008

gerb

Закон Краснодарского края от 29 апреля 2008 г. N 1462-КЗ "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

Закон "Об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае" дополняется статьей, устанавливающей меры по обеспечению дополнительных гарантий права на труд указанной категории граждан.

В дополнение к мерам социальной поддержки, определенным федеральным законодательством, установлено, что ищущие работу впервые и зарегистрированные в органах службы занятости в статусе безработного дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и совершеннолетние лица из их числа имеют право на пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере средней заработной платы, сложившейся в Краснодарском крае. Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории. Предусмотрены также некоторые другие дополнительные меры по социальной защите на рынке труда детей-сирот и лиц из их числа.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад