Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 25 сентября 2007 г. N 907 "О внесении изменений в приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 года N 808 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет до 1 января 2005 года"

Обзор документа

20 октября 2007

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 25 сентября 2007 г. N 907 "О внесении изменений в приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 сентября 2006 года N 808 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет до 1 января 2005 года"

Обзор документа

Установлено, что граждане, в отношении которых действует утвержденный постановлением главы администрации края от 18 сентября 2006 г. N 808 "Порядок предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий на приобретение жилого помещения...", вправе приобретать на средства предоставляемой субсидии не только жилое помещение целиком, но также долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение.

Определен единый для всех муниципальных образований края минимальный размер общей площади жилого помещения, приобретаемого за счет средств субсидии, либо минимальный размер общей площади, соответствующий приобретаемой за счет средств субсидии доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение, - 10 кв.м в расчете на каждого гражданина - получателя субсидии. Установлено также, что каждый из членов семьи - получателя субсидии имеет право на приобретение в рамках утвержденного порядка отдельного от других членов семьи жилого помещения (доли в праве общей долевой собственности на отдельное от других членов семьи жилое помещение) при условии, что площадь каждого из помещений (долей в праве общей собственности) будет не меньше указанного минимального размера.

Постановление вступило в силу по истечении 10 дней после дня его опубликования в газете "Кубанские новости", N 161 от 3 октября 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад