Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

1 сентября 2007

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 г. N 698 "Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

Утверждено Положение о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Краснодарского края; ранее действовавшее Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Краснодарского края объявлено утратившим силу.

Резервный фонд администрации края создается для финансового обеспечения расходов, которые не могли быть предусмотрены и вследствие этого не были предусмотрены в краевом бюджете на соответствующий финансовый год заранее, - расходов на предупреждение и ликвидацию последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, на проведение аварийно-спасательных работ, восстановление инженерных сетей, жилого фонда, обеспечение функционирования предприятий и учреждений края в условиях чрезвычайных ситуаций, а также расходов на оказание материальной помощи отдельным малоимущим гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и иных непредвиденных расходов. Установлено, что к непредвиденным расходам не может быть отнесено финансирование пиар-кампаний, в том числе связанных с подготовкой к выборам и референдумам.

В новой редакции Положения подчеркивается бюджетный характер резервного фонда администрации края, более четко определяется механизм выделения средств фонда на цели, для которых он создается. Расходование средств фонда предусмотрено исключительно в виде бюджетных ассигнований, т.е. выделяемые средства должны отражаться в бюджетной росписи - документе о поквартальном распределении доходов и расходов краевого бюджета. Оговаривается возможность выделения бюджетных ассигнований резервного фонда в виде субсидий бюджетам муниципальных образований для финансового обеспечения непредвиденных расходов на муниципальном уровне.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад