Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 25 июля 2007 г. N 655 "О порядке бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов в сложных технологических случаях зубопротезирования"

Обзор документа

18 августа 2007

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 25 июля 2007 г. N 655 "О порядке бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов в сложных технологических случаях зубопротезирования"

Обзор документа

Установлено, что в сложных технологических случаях изготовление и ремонт зубных протезов проживающим на территории Краснодарского края жертвам политических репрессий, труженикам тыла, ветеранам военной службы, ветеранам труда и приравненным к ним категориям граждан производится бесплатно (за счет средств краевого бюджета) в соответствии с порядком, утвержденным настоящим постановлением.

Для целей постановления сложным технологическим случаем считается потеря жевательной эффективности жевательного аппарата гражданина более чем на 50% от нормы (по классификации Агапова) при невозможности ее восстановления с использованием традиционных технологий. Медицинские показания к отнесению конкретных случаев зубопротезирования к сложным технологическим случаям устанавливаются департаментом здравоохранения Краснодарского края.

Прием граждан на бесплатное протезирование и ремонт зубных протезов в сложных технологических случаях осуществляется по направлениям муниципальных стоматологических учреждений или при личном обращении непосредственно в государственные учреждения здравоохранения Краснодарского края. В каждом государственном учреждении здравоохранения, занимающемся зубопротезированием, должна функционировать специальная врачебная комиссия в составе не менее трех членов, которая составляет соответствующее экспертное заключение по каждому случаю обращения за бесплатным протезированием (ремонтом протезов); в случае отказа экспертное заключение комиссии выдается на руки гражданину.

В постановлении оговаривается также порядок бюджетного финансирования бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов льготным категориям граждан.

Постановление вступило в силу через 10 дней со дня его опубликования в газете "Кубанские новости", N 125 от 9 августа 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад