Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. N 4841-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О Законодательном Собрании Краснодарского края"

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 30 декабря 2022 г. N 4841-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О Законодательном Собрании Краснодарского края"

Обзор документа


Актуализирован закон о Законодательном Собрании Краснодарского края.

Вносимые поправки обусловлены принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и внесением изменений в Устав Краснодарского края.

В числе основных изменений следует отметить следующее. Уточнены:

- правовой статус регионального парламента (определено, что Законодательное Собрание является постоянно действующим представительным и единственным законодательным органом государственной власти региона);

- правила принятия решений (принимаются большинством голосов от установленного числа депутатов, а не от избранного, как прежде).

Скорректированы используемые формулировки и терминология.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 года, за исключением положений, для которых установлен иной срок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад