Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1265-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

21 июля 2007

gerb

Закон Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1265-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях"

Обзор документа

В Краснодарском крае вновь, после непродолжительного перерыва, введена административная ответственность за изготовление и (или) хранение с целью сбыта, а также за сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки (самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги и др.). Лица, уличенные в указанных правонарушениях, подвергаются наложению штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), а при фиксации повторных правонарушений в течение года или в случае продажи крепких спиртных напитков домашней выработки несовершеннолетним - от двадцати до двадцати пяти МРОТ.

Вводится также ответственность за допуск детей в возрасте до 16 лет в помещения организаций или индивидуальных предпринимателей, предназначенные для проведения азартных игр и (или) пари либо используемые для реализации товаров (услуг), эксплуатирующих интерес к сексу, а также без сопровождения родителей - в организации общественного питания, предназначенные для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, - размер штрафа в этом случае может составить от ста до трехсот МРОТ; допуск детей в возрасте до 16 лет в иные развлекательные заведения и интернет-клубы в ночное время (с 22.00 до 6.00) без сопровождения родителей может обойтись хозяевам заведений в сумму от пятидесяти до ста МРОТ.

Закон вступил в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования в газете "Кубанские новости", N 102 от 5 июля 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад