Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1271-КЗ "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Краснодарского края"

Обзор документа

21 июля 2007

gerb

Закон Краснодарского края от 28 июня 2007 г. N 1271-КЗ "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Краснодарского края"

Обзор документа

Объявлены утратившими силу Закон Краснодарского края от 5 ноября 2002 г. N 531-КЗ "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности" и законы о внесении изменений в указанный закон.

С 1 января 2006 г. полномочиями по введению системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на подведомственной территории, установлению перечня видов деятельности, в отношении которых эта система применяется, и величины корректирующего коэффициента базовой доходности бизнеса были наделены представительные органы "больших" муниципальных образований - городских округов и муниципальных районов.

Согласно Налоговому кодексу РФ положения региональных законов о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности до 1 января 2007 г. применялись на территории тех муниципальных районов и городских округов, представительные органы которых не приняли решения о введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (с местными особенностями) на территории соответствующего муниципального образования. Таким образом, с 1 января 2007 г. Закон Краснодарского края от 5 ноября 2002 г. N 531-КЗ не применяется, вместо него действуют разработанные с учетом местных условий решения представительных органов муниципальных образований о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности в конкретном муниципальном образовании.

Закон вступил в силу со дня его опубликования в газете "Кубанские новости", N 102 от 5 июля 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад