Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 16 сентября 2022 г. N 1462 "Об утверждении Порядка организации работы телефона "горячей линии" по вопросам противодействия коррупции в министерстве природных ресурсов Краснодарского края"

Обзор документа

24 сентября 2022

gerb

Министерство природных ресурсов Краснодарского края


Приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 16 сентября 2022 г. N 1462 "Об утверждении Порядка организации работы телефона "горячей линии" по вопросам противодействия коррупции в министерстве природных ресурсов Краснодарского края"

Обзор документа


В минприроды Краснодарского края обновили правила работы "горячей линии".

О фактах коррупции, с которыми граждане и организации сталкиваются в процессе взаимодействия с должностными лицами министерства природных ресурсов Краснодарского края, предлагается сообщать по телефонному номеру +7 (861) 293-78-49 ежедневно с 14.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней (прежде звонки принимались лишь каждый третий четверг месяца).

Все обращения (в том числе анонимные) не позднее следующего рабочего дня с момента их получения подлежат обязательному внесению в специальный журнал (утверждена его форма). Анонимные обращения, однако, будут оставлены без рассмотрения.

Если в обращении содержатся сведения о готовящемся, совершаемом или совершенном противоправном деянии и о его исполнителе - обращение передадут в соответствующий госорган (по компетенции).

Оговорен порядок, в котором осуществляется предварительная обработка поступивших сведений ответственными за эту работу должностными лицами.

Сотрудники, работающие с полученной по "телефону доверия" информацией, несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности этих сведений.

Принятый ранее по этому вопросу приказ утрачивает силу.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад