Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 31 августа 2022 г. N 1361 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 31 марта 2015 г. N 482 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством природных ресурсов Краснодарского края государственной услуги по выдаче, переоформлению и аннулированию разрешений на добывание (отстрел, отлов) объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, в научных, культурных и хозяйственных целях"

Обзор документа

17 сентября 2022

gerb

Министерство природных ресурсов Краснодарского края


Приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 31 августа 2022 г. N 1361 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 31 марта 2015 г. N 482 "Об утверждении административного регламента предоставления министерством природных ресурсов Краснодарского края государственной услуги по выдаче, переоформлению и аннулированию разрешений на добывание (отстрел, отлов) объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, в научных, культурных и хозяйственных целях"

Обзор документа


На Кубани уточнили правила выдачи разрешений на использование объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам.

Актуализировано содержание урегулированной регламентом госуслуги. Это процедура выдачи разрешения на использование объектов животного мира, за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, либо занесенных в Красную книгу (Российской Федерации, Краснодарского края) или отнесенных к охотничьим и водным биологическим ресурсам (ранее - выдачи, переоформления и аннулирования разрешений на добывание (отстрел, отлов) объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, в научных, культурных и хозяйственных целях).

Обращено внимание, что за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира взимается госпошлина в размере, установленном Налоговым кодексом РФ.

Предусмотрена возможность получения этой госуслуги (заполнения и подачи заявки; получения результата) в электронном виде посредством Портала госуслуг; прописаны особенности.

Обновлен перечень необходимых документов.

Внесены другие изменения.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад