Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 30 августа 2022 г. N 1335 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Проведение государственной экспертизы условий труда"

Обзор документа

10 сентября 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 30 августа 2022 г. N 1335 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Проведение государственной экспертизы условий труда"

Обзор документа


На Кубани уточнили правила осуществления госэкспертизы условий труда.

В Краснодарском крае госэкспертизу условий труда осуществляет, как и ранее, краевое министерство труда и социального развития.

Цели - прежние. Это оценка:

- качества проведения специальной оценки условий труда;

- правильности предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

- фактических условий труда работников.

Помимо работодателей и профсоюзов (объединений таковых, а также иных уполномоченных работниками представительных органов), организаций, проводящих специальную оценку условий труда, и работников в круг заявителей включили комиссии по расследованию несчастных случаев.

Бесплатно названная экспертиза осуществляется в целях оценки:

- правильности предоставления работникам установленных гарантий и компенсаций;

- фактических условий труда работников (за исключением оговоренных случаев).

За плату - в целях оценки качества проведения специальной оценки условий труда.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не применяется.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад