Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации Краснодарского края от 17 апреля 2007 г. N 333 "О дополнительных мерах социальной поддержки педагогических работников государственных образовательных учреждений Краснодарского края в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) по оплате жилого помещения, отопления и освещения" (не вступило в силу)

Обзор документа

5 мая 2007

gerb

Постановление главы администрации Краснодарского края от 17 апреля 2007 г. N 333 "О дополнительных мерах социальной поддержки педагогических работников государственных образовательных учреждений Краснодарского края в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) по оплате жилого помещения, отопления и освещения" (не вступило в силу)

Обзор документа

Утверждены порядок и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Краснодарского края в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) по оплате жилого помещения, отопления и освещения. Меры социальной поддержки являются дополнительными по отношению к мерам, предусмотренным федеральным законодательством об образовании (подлежащим финансированию из федерального бюджета) и предусматривают выплату компенсации из краевого бюджета расходов на оплату жилья, отопления и освещения педагогическим работникам за членов их семей (родителей, супругов, детей), а также пенсионерам из числа бывших педагогических работников (в расчете также на членов их семей), проработавшим на соответствующих должностях не менее 10 лет и проживающим на территории края в сельских населенных пунктах или поселках городского типа.

Граждане обеих категорий могут обращаться за назначением компенсаций в образовательное учреждение, в котором работают (работали до выхода на пенсию), с оговоренными в постановлении документами. Компенсации выплачиваются за период с 6 сентября 2006 года и далее ежемесячно в размере, порядок расчета которого аналогичен порядку расчета компенсаций для основной категории педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад