Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 29 декабря 2021 г. N 2217 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Оказание мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Краснодарского края, источником финансирования которых являются добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Краснодарского края"

Обзор документа

22 января 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 29 декабря 2021 г. N 2217 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Оказание мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Краснодарского края, источником финансирования которых являются добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Краснодарского края"

Обзор документа


Краснодарский край: куда и как ветеранам ВОВ обращаться за назначением единовременной выплаты за счет средств добровольных взносов и пожертвований?

Урегулирована процедура предоставления госуслуги "Оказание мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Краснодарского края, источником финансирования которых являются добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Краснодарского края".

Результатом предоставления названной госуслуги является назначение и выплата ветеранам единовременной выплаты (отказ в ее назначении).

Для решения вопроса с заявлением и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в управление соцзащиты населения по месту жительства заявителя. Это можно сделать через МФЦ (по экстерриториальному принципу), посредством Портала госуслуг, почтовой связью. От лица инвалида или участника ВОВ вправе действовать его доверенное лицо или законный представитель.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад