Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 декабря 2021 г. N 1005 "Об утверждении Административного регламента предоставления управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края государственной услуги "Выдача разрешения на строительство в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта"

Обзор документа

15 января 2022

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 декабря 2021 г. N 1005 "Об утверждении Административного регламента предоставления управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края государственной услуги "Выдача разрешения на строительство в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта"

Обзор документа


Куда и как в Краснодарском крае обращаться за разрешением на строительство при проведении отдельных работ по сохранению объекта культурного наследия?

Урегулирована процедура выдачи разрешения на строительство в случае, если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта.

Для решения вопроса заявителям (определен их круг) следует обращаться в управление государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края (уполномоченный в названной сфере орган).

Утвержден исчерпывающий перечень документов, которые потребуется представить.

Запрос можно направить почтовым отправлением, через МФЦ (по экстерриториальному принципу) либо посредством Портала госуслуг.

Прописаны основания для отказа.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад