Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4550-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4550-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


На Кубани управляющие компании и резидентов промышленных технопарков освободят от уплаты налога на имущество организаций.

От уплаты налога на имущество организаций в отношении имущества, созданного и (или) приобретенного с целью создания и развития промышленного технопарка, решено освободить управляющие компании последних, а также субъектов деятельности в сфере промышленности, использующих находящиеся в составе технопарков объекты технологической и промышленной инфраструктуры (прописаны правила).

В отношении объектов транспортной инфраструктуры, построенных в рамках Программы строительства олимпийских объектов, для организаций, осуществляющих перевозки железнодорожным транспортом, в 2022 и 2023 гг. продолжит действовать льготная налоговая ставка (0,2%).

Исходя из кадастровой стоимости по льготной ставке (2%) будут исчислять сумму налога на имущество организаций в отношении жилых помещений, гаражей, машино-мест, объектов незавершенного строительства, а также жилых строений, садовых домов, хозпостроек, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения ЛПХ, огородничества, садоводства или ИЖС (прежде - в отношении жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств).

К 1 января 2022 года истекает срок действия налоговых льгот в отношении:

- магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью;

- объектов, построенных в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта (недвижимости, спортивных объектов и инженерной инфраструктуры).

Закон вступает в силу через один месяц после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад