Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4564-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4564-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа


Обеспечение многодетных семей земельными участками под ИЖС или для ведения ЛПХ: что нового на Кубани?

Определены особенности:

- предоставления многодетным семьям земельных участков для ИЖС или для ведения ЛПХ в собственность бесплатно в зависимости от статуса МО (городской округ или городское поселение; сельское поселение);

- оформления права собственности на ЗУ, находящиеся в федеральной собственности, полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы органам госвласти Краснодарского края;

- предоставления ЗУ, оставшихся нераспределенными ввиду неявки заявителей для участия в процедуре распределения или отказа от предложенных ЗУ.

Прописаны последствия несоблюдения условия об однократности предоставления земельного участка в собственность бесплатно (орган, принявший решение о предоставлении ЗУ, вправе обратиться в суд за защитой имущественных прав).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад