Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4563-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4563-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае"

Обзор документа


На Кубани станут квотировать рабочие места для ищущих работу впервые выпускников вузов.

Уточнено, что квота по трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, считается выполненной, если с таковыми в установленном порядке оформлены трудовые отношения.

К категориям граждан, для которых вводится квотирование рабочих мест, отнесли ищущих работу впервые выпускников вузов в возрасте до 25 лет.

В случае невозможности создания или выделения рабочих мест для приема на работу инвалидов в счет установленной квоты работодателям разрешается теперь заключать соглашения об организации для них рабочих мест в другой организации. В этом случае обязанность по квотированию рабочих мест считается выполненной направляющей стороной с момента создания либо выделения рабочих мест и трудоустройства на них инвалидов принимающей стороной. Эти правила действуют до 1 марта 2022 года.

Скорректированы правила определения численности работников (для целей исчисления квоты).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 марта 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад