Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 13 июля 2021 г. N 4486-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 13 июля 2021 г. N 4486-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Кому на Кубани полагаются преференции в форме инвестиционного налогового вычета?

В Краснодарском крае для участников национального проекта "Производительность труда" была предусмотрена льгота по налогу на прибыль (в форме инвестиционного налогового вычета).

Вносятся поправки, согласно которым в 2021 - 2027 гг. воспользоваться этой преференцией смогут также организации, не являющиеся участниками названного проекта, если они осуществляют такие виды экономической деятельности, как:

- сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство;

- обрабатывающие производства (за исключением производства некоторых напитков, табачных изделий, кокса и нефтепродуктов);

- деятельность гостиниц и предприятий общепита;

- деятельность в области здравоохранения и соцуслуг.

Условие - доходы от указанной деятельности по итогам предыдущего налогового периода составляют не менее 70% от общей суммы доходов.

Размер вычета - до 50% от суммы вложений в основные средства.

Прописаны переходные нормы.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад