Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июня 2021 г. N 157-р "Об утверждении региональной программы Краснодарского края "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июня 2021 г. N 157-р "Об утверждении региональной программы Краснодарского края "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа


На Кубани принята новая региональная программа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Утверждена новая региональная программа Краснодарского края "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями", действие которой рассчитано на 2019 - 2024 гг.

Дан всесторонний анализ состоянию в регионе этой отрасли здравоохранения.

Намечены основные задачи. Это внедрение и соблюдение клинических рекомендаций и протоколов ведения больных с ССЗ; совершенствование системы оказания помощи таким больным, организации диспансерного их наблюдения и реабилитации, разработка стратегии по ликвидации кадрового дефицита и обеспечение системы оказания медпомощи больным ССЗ квалифицированными кадрами и др.

Намечен план реализации. Определены показатели результативности.

Принятая ранее одноименная программа досрочно прекращена.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад