Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 октября 2020 г. N 656 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 сентября 2015 г. N 838 "О Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями"

Обзор документа

31 октября 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 октября 2020 г. N 656 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 сентября 2015 г. N 838 "О Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями"

Обзор документа


Проблемы гармонизации этноконфессиональных отношений на территории Краснодарского края.

Уточнены основные задачи, ставящиеся перед Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями. В их число теперь входит, в частности, профилактика не только межнациональных, но и межрелигиозных конфликтов.

Конкретизирована периодичность проведения заседаний совета - по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Обновлен состав совета. Теперь он прописан в форме перечня должностей (без указания конкретных имен). Учтены произошедшие в структуре органов власти перемены. Вновь включенными в состав совета стали представитель МИД России в г. Краснодаре и главный раввин Краснодара и Краснодарского края. Возглавляет совет по-прежнему губернатор края лично.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад