Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 2 октября 2020 г. N 1395 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям (юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям) в целях возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 2 октября 2020 г. N 1395 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий работодателям (юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям) в целях возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан"

Обзор документа


На Кубани работодателям предоставят субсидии на оплату труда временно трудоустроенных работников: определена процедура.

Отвечающим установленным требованиям работодателям Краснодарского края - юрлицам (кроме государственных и муниципальных учреждений) и ИП - из краевого бюджета предоставляются субсидии на выплату зарплаты работникам, трудоустроенным по направлению органов службы занятости на общественные работы.

Последние организуются на срок до 3-х месяцев для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости населения, а также безработных граждан.

Такие дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда региона, реализуются в рамках региональной госпрограммы "Содействие занятости населения".

За назначением с документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в центр занятости населения по месту своего нахождения. Прописана процедура. Информацию о сроках приема заявок (утверждена форма заявки) разместят в Интернете на официальном сайте министерства труда и социального развития. Рассмотрение поручат специально сформированной для этих целей рабочей группе.

Размер субсидии - в размере фактических затрат работодателя (исходя из суммы МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды).

О расходовании потребуется отчитаться (утверждена форма отчета).

Соблюдение получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии контролируется. Предусмотрены штрафные санкции.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 7 июля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад