Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2020 г. N 435 "О предоставлении субсидий организациям автомобильного транспорта и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

8 августа 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2020 г. N 435 "О предоставлении субсидий организациям автомобильного транспорта и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Из бюджета Краснодарского края окажут поддержку пострадавшим из-за пандемии перевозчикам.

В 2020 году из краевого бюджета перевозчикам, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки на территории Краснодарского края, предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с их деятельностью в условиях ухудшившейся на фоне пандемии экономической ситуации.

Средства последних предназначаются:

- на внесение в апреле - мае текущего года платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным с целью приобретения автобусов;

- на оплату расходов на топливо в июле - августе (субъектам малого и среднего предпринимательства не полагаются);

- на сохранение занятости и оплату труда своих работников в апреле - мае (полагаются также владельцам автовокзалов и автостанций).

На эти цели планируется выделить 164,5 млн руб.

Требуемые средства будут изысканы путем перераспределения бюджетных ассигнований. Даются необходимые поручения министерству транспорта и дорожного хозяйства.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад