Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 июня 2020 г. N 354 "О продлении режима "Повышенная готовность" и внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 июня 2020 г. N 354 "О продлении режима "Повышенная готовность" и внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. N 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


На Кубани продолжают ослаблять ограничительные меры: открываются крупные торговые комплексы.

С 21 июня открываются крупные торговые комплексы (кроме расположенных в них предприятий общепита) и все гостиницы (неделей раньше принять постояльцев разрешили лишь небольшим, до 50 номеров).

Начнется подготовка к проведению экзаменов в школах и колледжах.

С 1 июля откроются детские оздоровительные организации, но принимать они будут пока только кубанских детей.

Число участников деловых мероприятий разрешено увеличить до 100 человек (против 50 неделей раньше).

Предполагается организовать температурный контроль въезжающих в край. В обсерваторы теперь будут помещать только прибывающих из-за рубежа (как и ранее - на две недели).

Для закрытых помещений и людных мест сохраняются масочный режим и необходимость соблюдения социального дистанцирования.

Рекомендовано максимально использовать личный транспорт.

Органы управления и силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС продолжают функционировать в режиме повышенной готовности (до 0 часов 00 минут 6 июля 2020 года).

Постановление вступает в силу с 0 часов 00 минут 21 июня 2020 г., за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад