Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 25 апреля 2006 г. N 1018-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной политике Краснодарского края в сфере торговой деятельности"

Обзор документа

13 мая 2006

gerb

Закон Краснодарского края от 25 апреля 2006 г. N 1018-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной политике Краснодарского края в сфере торговой деятельности"

Обзор документа


     Из краевого закона "О государственной политике Краснодарского края в сфере торговой деятельности" исключены положения, касающиеся участия органов власти края и органов местного самоуправления в регулировании торговой деятельности и в координации работы субъектов торговой деятельности на территории края. В частности, исключены статьи о необходимости получения разрешения органов местного самоуправления на размещение и открытие торговых объектов; установлено, что для перепрофилирования торговых объектов требуется не разрешение, а уведомление соответствующего органа местного самоуправления. Органы местного самоуправления лишены права на проведение контрольных мероприятий, на приостановление и (или) прекращение продажи товаров, оказания услуг субъектами торговой деятельности на подведомственной территории; указанные действия могут осуществляться уполномоченными на то территориальными органами федеральных органов власти в порядке, установленном федеральным законодательством.

     Закон вступил в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в газете "Кубанские новости", N 63 от 4 мая 2006 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад