Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 11 марта 2020 г. N 1166 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Краснодарского края на оснащение медицинским оборудованием, необходимым для предоставления услуг по медицинской реабилитации детям-инвалидам"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 11 марта 2020 г. N 1166 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Краснодарского края на оснащение медицинским оборудованием, необходимым для предоставления услуг по медицинской реабилитации детям-инвалидам"

Обзор документа


Из бюджета Краснодарского края выделят средства на оснащение медучреждений медоборудованием для реабилитации детей-инвалидов: определен порядок.

Отвечающим установленным требованиям государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Краснодарского края из краевого бюджета предоставляются субсидии на оснащение медоборудованием, необходимым для предоставления услуг по медицинской реабилитации детям-инвалидам.

Мероприятие реализуется в рамках региональной госпрограммы "Доступная среда".

Заявки принимает краевой минздрав. Их необходимо сопроводить документами согласно оговоренному перечню.

Прописан порядок рассмотрения представленных документов и принятия решения о предоставлении (отказе в предоставлении) субсидии. Оговорены основания для отказа.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных министерству на указанные цели.

О расходовании потребуется отчитаться.

Соблюдение условий, цели и порядка предоставления субсидии контролируется. Использованная не по целевому назначению субсидия подлежит возврату в краевой бюджет. Также придется вернуть не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии. При наличии потребности министерство вправе разрешить их использовать на те же цели в очередном финансовом году.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад