Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 11 января 2006 г. N 984-КЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Краснодарского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края"

Обзор документа

11 февраля 2006

gerb

Закон Краснодарского края от 11 января 2006 г. N 984-КЗ "О внесении изменения в статью 7 Закона Краснодарского края "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края"

Обзор документа


     К обязанностям собственников, владельцев и пользователей земельных участков в части обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения дополнительно отнесено поддержание способности почвы обеспечивать урожай озимой пшеницы и кукурузы на зерно не менее 32 центнеров с гектара, подсолнечника не менее 15 центнеров с гектара, сахарной свеклы и кукурузы на силос не менее 180 центнеров с гектара. Запрещено выращивание сахарной свеклы по сахарной свекле или по овсу, озимых по озимым более двух лет подряд, а также выращивание подсолнечника на одном и том же участке чаще, чем один раз в девять лет. Нарушение указанных принципов севооборота, а также получение урожаев пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы в объемах ниже оговоренных является, согласно Закону Краснодарского края "Об административных правонарушениях", правонарушением и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), на должностных лиц - от десяти до двадцати МРОТ, на юридических лиц - от ста до двухсот МРОТ.

     Закон вступил в силу со дня его официального опубликования в газете "Кубанские новости", N 11 от 25 января 2006 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад