Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 23 декабря 2019 г. N 689 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Заключение договора на размещение объектов, относящихся к компетенции министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута на территории Краснодарского края"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 23 декабря 2019 г. N 689 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Заключение договора на размещение объектов, относящихся к компетенции министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, на землях или земельных участках, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута на территории Краснодарского края"

Обзор документа


Краснодарский край: куда и как обращаться для заключения договора о размещении трубопровода, для прокладки которого не требуется разрешение на строительство?

Новым административным регламентом урегулирована процедура заключения договоров на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в госсобственности Краснодарского края, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. Это такие объекты, как трубопроводы (в том числе нефте- и газопроводы), для размещения которых не требуется разрешение на строительство; пруды-испарители; общественные туалеты нестационарного типа.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям, как и ранее, следует обращаться в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. Следует обратить внимание, что теперь эту госуслугу можно получить не только через МФЦ по экстерриториальному принципу (через любой МФЦ, расположенный в пределах территории края, вне зависимости от места жительства или места пребывания заявителя - физлица или ИП, либо места нахождения юрлица), но и посредством Портала госуслуг.

Попасть на прием в министерство и МФЦ можно по предварительной записи (эта функция реализована через порталы госуслуг).

В регламенте приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад