Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 23 декабря 2019 г. N 4201-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 23 декабря 2019 г. N 4201-КЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Законы Краснодарского края о выборах и о референдуме приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Вносятся изменения в законы Краснодарского края "О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края", "О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края", "О муниципальных выборах в Краснодарском крае", "О референдумах в Краснодарском крае", "О порядке отзыва главы администрации (губернатора) Краснодарского края", "Об избирательной комиссии Краснодарского края", "О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Краснодарском крае".

Указанные законы дополнены положениями, определяющими порядок включения в списки избирателей и в списки участников референдума жителей региона, работающих вахтовым методом.

Право быть включенными в списки избирателей и в списки участников референдума предоставлено не имеющим прописки по месту жительства гражданам, если у них есть регистрация по месту пребывания (прописана процедура).

В целях обеспечения реализации избирательных прав россиян, а также для оказания содействия комиссиям в реализации их полномочий разрешено использовать федеральную ГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Скорректированы положения, касающиеся правил размещения в бюллетенях наименований политических партий.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад