Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 8 ноября 2019 г. N 6365 "Об учреждении ведомственного знака отличия министерства здравоохранения Краснодарского края "Почетный наставник"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 8 ноября 2019 г. N 6365 "Об учреждении ведомственного знака отличия министерства здравоохранения Краснодарского края "Почетный наставник"

Обзор документа


Министерством здравоохранения Краснодарского края учрежден новый ведомственный знак отличия.

Министерством здравоохранения Краснодарского края учрежден ведомственный знак отличия "Почетный наставник".

Награждать им будут за личные заслуги лучших работников министерства и подведомственных министерству государственных учреждений здравоохранения, продолжительное время (не менее 10 лет, из них не менее 5 лет по последнему месту работы, службы) работающих в этой сфере и не менее трех лет на общественных началах осуществляющих наставничество. По решению министра здравоохранения к награждению могут быть представлены работники с меньшим стажем работы.

Ходатайства о награждении сотрудников министерства вносятся руководителями соответствующих структурных подразделений этого органа. Представления в отношении работников подведомственных министерству учреждений оформляются по инициативе трудовых коллективов.

Представленные документы рассматриваются отделом по вопросам государственной гражданской службы и кадров министерства.

Запись о награждении вносится в трудовую книжку, копия решения о награждении (выписка из него) приобщается к личному делу работника.

Повторное награждение Знаком не осуществляется. Дубликат взамен утраченного Знака не выдается.

Утверждены описание и эскиз знака "Почетный наставник" и форма ходатайства (представления).

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад