Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 11 ноября 2019 г. N 4151-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае" (не вступил силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 11 ноября 2019 г. N 4151-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае" (не вступил силу)

Обзор документа


На Кубани разрешили подзахоронения на участках почетных захоронений, но запретили ставить там ограды.

Принятие решения об организации на территории общественного кладбища участка почетных захоронений отнесено теперь к компетенции органа местного самоуправления, в ведении которого это кладбище находится (ранее этот вопрос решал уполномоченный исполнительный орган в сфере погребения и похоронного дела).

Ранее на местах почетных захоронений подзахоронение было запрещено. Теперь этот запрет перестал быть безусловным. Органам местного самоуправления разрешили предусматривать возможность подзахоронения умерших супругов в могилы ранее умерших их супругов, состоявших на момент смерти с ними в зарегистрированном браке.

Определены перечни документов, которые потребуется представить уполномоченному органу в целях принятия решения о погребении имевшего особые заслуги умершего на участке почетных захоронений, о подзахоронении в его могилу умершего супруга (супруги).

Введен запрет на установку оград вокруг места почетного захоронения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад