Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 19 июня 2019 г. N 194 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 29 апреля 2014 года N 88 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку племенного животноводства"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края


Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 19 июня 2019 г. N 194 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 29 апреля 2014 года N 88 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края государственной услуги по предоставлению субсидий на поддержку племенного животноводства"

Обзор документа


Куда и как кубанским аграриям обращаться за бюджетными субсидиями на поддержку племенного животноводства?

В целях приведения в соответствие с изменившимся законодательством актуализирован административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий сельхозтоваропроизводителям Краснодарского края на поддержку племенного животноводства.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Следует обратить внимание, что изменились правила определения причитающихся сумм (возмещению теперь подлежит часть фактически понесенных затрат без учета налога на добавленную стоимость).

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню заявителям (их круг остался прежним), как и ранее, следует обращаться в краевое министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Получить эту госуслугу можно через МФЦ (с учетом принципа экстерриториальности) и посредством Портала госуслуг. Попасть на прием в МФЦ теперь можно по предварительной записи (эта функция реализована через региональный портал госуслуг и Портал МФЦ КК).

Заявление о предоставлении субсидии на указанные цели может быть подано в составе комплексного запроса.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад